CD2017

Comité directeur

La Fédération est administrée par un comité directeur de 19 membres, élus les années bissextiles pour une durée de quatre ans.

Le comité directeur comprend un médecin, un éducateur sportif et au minimum quatre représentantes féminines.

Présidente fédérale

Martine CanoMartine Cano
Présidente fédérale
martine.cano@ffct.org

 

Le bureau

picaut-circle
Elizabeth Picaut
Trésorière générale
elisabeth.picaut@ffct.org
proponet-circle
Christian Proponet
Secrétaire général
christian.proponet@ffct.org

Les membres

lamouller-circle
Dominique Lamouller
dominique.lamouller@ffct.org
bigel-circle
Yves Bigel
yves.bigel@ffct.org
battu-circle
Jean-Philippe Battu
jean-philippe.battu@ffct.org
vagner-circle
Jacques Vagner
jacques.vagner@ffct.org
forzani-circle
Sylvie Forzani
sylvie.forzani@ffct.org
yau-circle
Yves Yau
yves.yau@ffct.org
charton-circle
Ghislaine Charton
ghislaine.charton@ffct.org
brousse-circle
Jean-Marie Brousse
jean-marie.brousse@ffct.org
burgos-circle
Carmen Burgos
carmen.burgos@ffct.org
desbrousse-circle
Marie-Françoise Desbrousse
mf.desbrousses@ffct.org
brosseau-circle
Jacky Brosseau
jacky.brosseau@ffct.org
rat-circle
Alain Rat
alain.rat@ffct.org
robillard-circle
Claude Robillard
claude.robillard@ffct.org
pech-circle
Jean-Jacques Pech
jeanjacques.pech@ffct.org
vitiel-circle
Denis Vitiel
denis.vitiel@ffct.org
barriere-circle
Béatrice Barrière
beatrice.barriere@ffct.org

ATTENTION: Afin d'éviter les abus, les réactions sont modérées 'a priori'. De ce fait, votre réaction n'apparaîtra que lorsqu'un modérateur l'aura validée. Merci de votre compréhension.